В Чебоксарах состоялся финал конкурса "Фитнес вместе с мамой!"

Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание развитию и пропаганде здорового образа жизни. В преддверии празднования Дня Республики среди воспитанников детских садов состоялся городской фестиваль-конкурс «Фитнес вместе с мамой!».

Ежегодно, с 2015 года, фестиваль объединяет около 1000 участников. Каждая команда – а это воспитанники детских садов и их мамы, долго готовились к этому празднику – подбирали и шили костюмы, разучивали сложные движения и композиции.  В этом году фестиваль прошел в формате городского конкурса, в котором приняли участие 70 команд, в финал прошли лучше 9 команд.

В течение всего мероприятия участники демонстрировали на сцене свою спортивную сноровку, ловкость, слаженность командного выступления и хорошее настроение.

По итогам всех выступлений определены лучшие команды:

"Степ - Аэробика":

1 место – МБДОУ "Детский сад № 174" г. Чебоксары;

2 место - МБДОУ "Детский сад № 11 г. Чебоксары;

3 место - МБДОУ "Детский сад № 158 г. Чебоксары.

Лауреат - МБДОУ "Детский сад № 144г. Чебоксары;

"Аэробика":

1 место - МБДОУ "Детский сад № 7" г. Чебоксары;

2 место - МБДОУ "Детский сад № 201" г. Чебоксары;

3 место - МБДОУ  "Детский сад № 126" г. Чебоксары.

"Хип-хоп":

1 место - МБДОУ "Детский сад № 82" г. Чебоксары;

2 место - МБДОУ "Детский сад № 210" г. Чебоксары;

Праздник получился очень теплым, веселым, живым, энергичным и подарил всем участникам и зрителям положительные эмоции, и пример, как надо заниматься спортом.

16 июня 2021