В преддверии празднования Дня Республики в детских садах воспитанники знакомятся с историей родного края

В преддверии празднования Дня Республики в дошкольных учреждениях города Чебоксары, с целью приобщения дошкольников к культурному наследию чувашского народа проходят тематические мероприятия.

Так, в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары посетили Чувашский Национальный музей.

Дети совместно с педагогами побывали на очередной обзорной экскурсии по залам Чувашского национального музея. Дошкольники познакомились с историей чувашского народа и Чувашского края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Приобщение детей к народной культуре является средством формирования у них развития духовности. Именно поэтому родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка.

21 июня 2021