Чебоксарские воспитанники детских садов выходят на пленэр

Администрацией города Чебоксары создаются все необходимые условия для всестороннего развития детей. Творческая деятельность имеет огромное значение для формирования личности ребенка, фундамент которой закладывается именно в детстве, в частности в дошкольных учреждениях. В чебоксарских детских садах применяются различные формы развития способностей их воспитанников. Одной из успешно зарекомендовавших себя форм является плэнер.

Так, педагоги детского сада № 113 г. Чебоксары для того чтобы помочь ребятам раскрыть свой творческий потенциал, научиться видеть красоту окружающей природы и отображать ее в своих работах, организовали творческие художественные мастерские под открытым небом. Ребята создают свои шедевры не только на бумаге, но и разноцветными мелками и даже на стеклянных мольбертах.

Юные художники  работали за мольбертом увлечённо и уверенно изображали на своих холстах красоту природы. Ребята получили новые впечатления и собирали материал для будущих работ.

25 июня 2021