Минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны все образовательные учреждения  города Чебоксары

Сегодня особый день в истории России и всех народов бывшего СССР - День памяти и скорби, начало Великой Отечественной войны, длившаяся 1418 дней и ночей. Этому событию приурочено множество мероприятий, к которым присоединились детские сады города Чебоксары.

Так, юные чебоксарцы  принимают участие в церемонии возложения цветов - в честь всех воинов, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны, дошкольники приносят цветы к памятникам.

Во Всероссийских акциях «Свеча памяти», «Лучи Победы», «Аист на крыше» и «Минута молчания» воспитанники детских садов и учащиеся столичных школ, а так же их родители и педагоги почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В благодарной памяти народа навсегда останутся славные боевые подвиги героев, тех, кто мужественно дрался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах, трудился в тылу. Мы будем вечно помнить тех, кто внес свой вклад в грядущую победу и кому обязаны за мирную и счастливую жизнь!

22 июня 2021