Юные Энштейны: в столичных детских садах функционируют мини агро-лаборатории

При поддержке администрации города Чебоксары в детских садах столицы созданы все необходимые условия для всестороннего развития детей дошкольного возраста в соответствии с современными требованиями и  развитием ранней профориентации для дошкольников.

С целью поддержки детской инициативы, развития самостоятельной, познавательной и исследовательской деятельности воспитанников, в дошкольных учреждениях города оборудованы научно-технические, и агро-лаборатории , кабинеты робототехники и LEGO-конструирования, создаются кабинеты IT-технологий, материально-техническое оснащение которых систематически обновляется.

Так,  в МБДОУ «Детский сад № 179» г. Чебоксары для воспитанников открыта своя мини-лаборатория. В процессе опытно-экспериментальной деятельности  ребята получают ответы на многие вопросы. Лабораторные исследования, эксперименты позволяют  моделировать мир, основываясь на наблюдениях, закономерностях.

Учитывая тенденцию модернизации дошкольного образования, целевые ориентиры, создание детских лабораторий и кабинетов для экспериментирования — это отличная возможность для детско-исследовательской деятельности, где у дошкольников развиваются умения наблюдать, сравнивать, выдвигать и проверять гипотезы, где юные исследователи находят серьезные ответы на свои вопросы.

28 июня 2021