В Чебоксарах идет подготовка к процессу реорганизации детских садов

С руководителями столичных детских садов  прошло совещание под руководством заместителя начальника управления образования администрации Елена Сахарова по вопросам реорганизации дошкольных  образовательных учреждений города Чебоксары.

В текущем году 8 дошкольных учреждений проходят реорганизацию, что позволит создать непрерывную и эффективную образовательную среду для воспитанников детских садов, расширить спектр предоставления платных образовательных услуг,  укрепить материально-техническую базу ДОУ и  повысить эффективность расходования бюджетных средств.

В ходе встречи были обсуждены вопросы соблюдения сроков выполнения мероприятий согласно  «дорожным картам».  "Реорганизация не повлечет за собой изменений в кадровом составе детских садов", - отметила Елена Сахарова.

Завершить реорганизацию дошкольных учреждений планируется к началу учебного года.

29 июня 2021