В дошкольных учреждениях города Чебоксары реализуется проект "Эколята - дошколята"

В дошкольных учреждениях  города Чебоксары реализуется проект "Эколята - дошколята"

Экологическое воспитание – является одним из актуальных направлений работы в дошкольных учреждениях города Чебоксары. С целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирования у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, в детских садах столицы проходят тематические мероприятия, реализуются экологические проекты, воспитанники и педагоги участвуют во Всероссийских, республиканских и городских конкурсах и акциях.

Так, в детском саду № 208 г. Чебоксары создали эко- холл «Эколята – дошколята». Этот уголок органично вписался в интерьер и стал украшением нашего дошкольного учреждения. Он является просветительской, игровой и учебной зоной для детей и родителей. Уголок является местом систематического труда и наблюдений воспитанников, где они имеют возможность максимально проявить активность и самостоятельность в познании окружающего мира.

Значимую роль в уголке «Эколята – дошколята» играет живой мир, представленный комнатными растениями.  Дети самостоятельно ухаживают за цветами, и это формирует у детей бережное отношение к растениям, заботу о живых существах, любовь к природе, а также развиваются трудовые навыки.

29 июня 2021