В чебоксарской школе № 45 открылась керамическая мастерская

В чебоксарской школе № 45 открылась керамическая мастерская «Мастерская.45».

Оборудование и материалы для собственной мастерской были приобретены в рамках гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования в конце 2020 года.

Сумма выигранного гранта составила 200 тысяч рублей.

Работа керамической мастерской направлена на раннюю профориентацию детей, развитие творческого мышления, мелкой моторики у школьников, социализацию детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

«Глинотерапия создаст благоприятную среду для коррекции внутреннего состояния ребенка путем развития творческого воображения, фантазии, через побуждение к размышлениям», — отмечает руководство школы.

Во время занятий с учащимися планируется создание сувениров, арт-объектов для дизайна интерьера, посуды в технике лепки из комка и пласта глины с декорированием поверхностей рельефами с последующей росписью ангобами и глазурями.

По итогам в школе будет открыта выставка детских работ.

30 июня 2021