В детских садах столицы закончилась первая смена Центров активного отдыха для детей

Цель деятельности детских садов в летний оздоровительный период: создание оптимальных условий для сохранения и укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников ДОУ, развития познавательных способностей детей. Одной из успешно реализуемых форм организованного летнего отдыха в дошкольных учреждениях города Чебоксары являются Центры активного отдыха «Мечтай! Твори! Созидай!», которые функционируют более 5 лет на базах 7 ДОУ.

«Центры активного отдыха на базе детских садов - это настоящая история, наполненная особой атмосферой и интересными развлечениями», - отмечает Елена Сахарова заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары.

Веселым и интересным был каждый день, проведенный в Центре активного отдыха. Ребятам скучать было некогда: конкурсы, соревнования, праздники, занятия в кружках, прогулки, игры на свежем воздухе, посещение музеев и т.д. Все дети показали свои спортивные и творческие успехи.

Сегодня в дошкольных учреждениях проходит закрытие первой лагерной смены, наполненная мероприятиями: концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами. Педагоги и вожатые старались, чтобы летний отдых подрастающего поколения стал самым лучшим.

Справочно: Центры активного отдыха работают на базах детских садов № 7,112,125, 164, 176, 178, 200 г. Чебоксары.

30 июня 2021