В дошкольных учреждениях столицы проходит конкурс «Растим юных патриотов»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения в детских садах важное условие гармонического развития личности ребенка. Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, руководство города ведет целенаправленную работу по программе патриотического и духовно-нравственного воспитания дошкольников, которая представляет собой приоритетное направление в развитии единого образовательного пространства.

Так, с целью совершенствования методической деятельности, направленной на создание системы работы по патриотическому воспитанию детей на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей, бережного отношения к культурному наследию, в дошкольных учреждениях столицы проходит городской конкурс методических разработок «Растим юных патриотов».

На первый этап представлено более 70 работ. С 28 июня стартовал второй этап конкурса, где комиссия изучает представленные материалы.

Мероприятие проходит по 3-м номинациям:

- "Чебоксары вчера, сегодня и завтра: история моего города";

- "Их имена должен знать каждый: знаменитые люди Чувашии";

- "Подвиг бессмертен: никто не забыт".

20 июля определятся победители конкурса.

Напомним, что в детских садах города Чебоксары несколько лет успешно реализуется патриотический проект «Мы память бережно храним», в котором принимают участие все дошкольные учреждения города.

30 июня 2021