В детских садах города Чебоксары активно развивается детский туризм

В столичных детских садах успешно реализуется федеральный проект «Живые уроки» и развивается детский туризм. Одним из его направлений является муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», который реализуется в дошкольных учреждениях с 2015 года. В рамках реализации данного проекта педагоги с детьми, а также с активным участием родительской общественности посещают самые интересные места города и республики, изучают достопримечательности, участвуют в детских туристических слетах, в викторинах.

Так, ребята детского сада № 8 г. Чебоксары совершили экскурсию по скверу им. В.И. Чапаева, где педагоги подробно рассказали о легендарном земляке, комдиве В. Чапаеве. Дети и педагоги детского сада № 125 г. Чебоксары побывали в единственном в своем роде в России научно-техническом музее истории трактора.

Задачей развития детского туризма в дошкольных учреждениях столицы является изучение родного края, приобщение к национальным, историко-культурным и природным ценностям, что обеспечивает интеллектуальное, духовное и творческое развитие, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

01 июля 2021