В День семьи, любви и верности в детских садах столицы поздравили многодетные семьи

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Именно с дошкольного детства происходит формирование у ребенка бережного отношения к семейным ценностям. По традиции во всех детских садах города Чебоксары, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в этот день проходят праздничные мероприятия, направленные на укрепление семейных связей, поддержку семей с детьми.

Так, в рамках проведения этого доброго и светлого праздника, на летней сцене детского сада № 113 г. Чебоксары с приветственными словами выступили Елена Сахарова председатель Чебоксарского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары, Надежда Черкесова заведующий Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии, заместитель председателя женсовета г. Чебоксары по вопросам материнства и детсва.

Благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены многодетные семьи города за крепость семейных устоев, за активную гражданскую позицию и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

На территории детского сада были организованы творческие площадки, на которых были представлены мастер- классы. Ребята вместе с родителями играли в шашки и шахматы, рисовали на мольбертах, строили из лего-конструкторов города и замки, надували мыльные пузыри, рисовали яркие рисунки на асфальте цветными мелками, играли в веселые подвижные игры.

Этот праздник стал еще одним хорошим поводом собраться родителям со своими детьми вместе, получить совместную радость творчества и весело провести время.

Пусть в каждой семье всегда царят любовь, дружба и доброта!

08 июля 2021