«Школа благородных девиц»: воспитанницы детских садов постигают азы этикета

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» на базе столичных дошкольных учреждений на протяжении несколько лет функционируют «Школы благородных девиц». Данный проект направлен погружение детей в мир прекрасного, мир изящных искусств, этикета и хороших манер.

Воспитанниц «Школы благородных девиц» педагоги обучают кулинарному искусству, музыке, вокалу, этикету, танцам, швейному мастерству, красивой речи, красивой походке и т. д.

Так, в детском саду № 205 г. Чебоксары изучают новый тематический блок - «Балет», в рамках которого юные балерины в белых пачках и чешках с особым вдохновением учатся правильно тянуть носок, держать руки во время классического танца, держать спинку.

В детском саду № 206 г. Чебоксары проходят занятие по развитию речевого этикета с девочками. Педагог-логопед раскрыла юным леди все секреты красивой речи: о вежливых словах, манере и элегантности речи, телодвижениях.

Навыки, полученные в детстве, мы забираем с собой во взрослую жизнь. Человек, который знаком с понятиями вежливость, культура общения, речевой этикет, не будет испытывать трудностей в поддержании разговора и обязательно проявит себя с лучшей стороны в любой ситуации.

13 июля 2021