В детских садах города Чебоксары празднуют День Нептуна

Плескательный бассейн в детском саду – эта уникальная территория для положительных эмоций, заряда бодрости, оздоровления, игры. В дошкольных учреждениях города Чебоксары установлены уличные бассейны, где педагоги проводят занятия по закаливанию детского организма, профилактике простудных и других заболеваний, укреплению иммунитета в летний период, тематические мероприятия, организуют игровую деятельность.

Так, в рамках очередного тематического дня в детском саду № 22 г. Чебоксары состоялся физкультурный праздник, посвящённый одному из самых популярных праздников летнего периода - «Дню Нептуна».

Игры-эстафеты и забавные конкурсы на воде, мастер-классы, брызги, мыльные пузыри вызвали положительные эмоции и праздничное настроение у детей.

Подобные мероприятия в плескательных бассейнах способствует всестороннему развитию ребенка. Современные благоустроенные территории детских садов, характеризующиеся наличием разнообразных зон, помогают успешно вовлекать всех участников в педагогический процесс.

16 июля 2021