Отвечаем на вопрос «Где будут учиться первоклассники из СОШ № 53 и СОШ № 56?»

Многих жителей Новоюжного района города Чебоксары интересует вопрос «Где будут учиться первоклассники из СОШ № 53 и СОШ № 56?».

Попробуем разобраться.

В настоящее время в столичных школах № 53 и № 56 завершилось зачисление детей в первый класс.

Попасть в них смогли не все желающие. Родители первоклассников спрашивают: «Почему не всех детей приняли в первый класс в эти школы?».

Мы понимаем обеспокоенность родителей, желание водить детей в школу, которая располагается к дому ближе остальных, конечно, оправдано. Но данные учреждения не могут принять всех желающих, так как количество поданных заявлений значительно превышает то количество детей, которое позволяет проектная мощность каждой школы.

Приоритетность набора детей определена федеральным законодательством. Из 365 ребят, принятых в первый класс указанных школ, более половины обладают приоритетным правом зачисления.

Учитывая данную ситуацию, управлением образования принято решение об открытии дополнительных первых классов на базе Гимназии № 46, СОШ № 43, 55 и СОШ № 41.

На сегодняшний день дополнительные первые классы на базе Гимназии № 46, СОШ № 43, 55 сформированы полностью, прием детей в первый класс в СОШ № 41 продолжается.

19 июля 2021