В детских садах города Чебоксары большое внимание уделяют физическому развитию у детей

При поддержке администрации города Чебоксары в детских сада столицы вопросам оздоровления детей уделяется особое внимание. В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» для дошкольников организуются различные закаливающие мероприятия, физкультурные занятия на свежем воздухе, спортивные праздники, мастер-классы, соревнования.

Так, в детском саду № 207 г. Чебоксары педагоги проводят занятия по йоге. Занятие йогой проходят в виде игры, дети закрепляют навыки правильного дыхания, учатся расслабляться, принимать ту или иную позу. Тренировки идут всем на пользу, они помогают ребятам сосредотачиваться, укреплять волю, а также придает энергию, бодрости и легкости в движении на весь день.

В детском саду № 8 г. Чебоксары утро начинается с зарядки на свежем воздухе. Ребята приобретают знания о разных видах спорта, играют в различные спортивные игры

Регулярная физическая активность способствует не только укреплению и сохранению здоровья, но и снижает риск развития значимых заболеваний. В дальнейшем подобные занятия помогут справиться детям с нагрузками в школьное время и другими стрессовыми ситуациями.

Справочно: в 122 ДОУ г. Чебоксары реализуется муниципальный проект "Мы выбираем спорт!"  с 2017 года

23 июля 2021