Стартовала аттестационная кампания для педагогов в детских садах города Чебоксары

С целью повышения компетентности педагогических работников, личностного профессионального роста, повышения эффективности и качества педагогического труда ежегодно в  образовательных учреждениях проходят аттестационные испытания на первую и высшую квалификационные категории. В детских садах города Чебоксары стартовала аттестационная кампания педагогов.

В 2021 – 2022 учебном году на первую и высшую квалификационные категории подано около 300 заявлений.

Аттестация педагогических кадров играет важную роль в управлении образовательным процессом, так как это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и результат многолетней работы.

На данный момент проходит практическая часть аттестационной кампании в дошкольных учреждениях города Чебоксары. Педагоги демонстрируют динамику результативности педагогической деятельности, положительный опыт работы, показывают мероприятия с учетом требований ФГОС ДО, с использованием современных образовательных технологий и программ, умение вовлекать детей в совместную деятельность, культуру профессионального общения, грамотное ориентирование в цифровой образовательной среде.

Справочно: в 2020-2021 учебном году аттестовалось: 90 педагогов на высшую, 368 педагогов на первую квалификационные категории. В 2019 - 2020 учебном году на высшую категорию аттестовалось 45 педагогов, на первую категорию - 365 педагогов.

25 октября 2021