Состоялся семинар для молодых педагогов «Трудовое право»

Работа с молодыми кадрами, а также с вновь прибывшими педагогами является одной из самых важных составляющих в работе дошкольных учреждений города Чебоксары. На сегодняшний день в детских садах работает 243 молодых специалиста, 88 из них приступили к трудовой деятельности в 2021 году.

Сегодня состоялся ежегодный семинар в онлайн формате по теме «Трудовое право» для молодых педагогических работников города, впервые приступивших к работе в 2021 учебном году.

На семинаре были освещены важные вопросы трудового законодательства, как «Правовое регулирование труда работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». «Приём на работу» - вопрос, который молодые специалисты разобрали совместно с главным правовым инспектором труда.

Также, на мероприятии были рассмотрены вопросы распределения заработной платы в образовательных организациях и стимулирующих доплатах молодым специалистам, порядке проведения и подготовки к аттестации. Молодых педагогов познакомили с планом работы на 2021-2022 учебный год.

Напомним, что в рамках национального проекта «Образование» в детских садах города Чебоксары эффективно развивается система наставничества, с целью оказания помощи молодым и начинающим специалистам в профессиональном становлении.

26 октября 2021