«PROFIкласс для дошколят и младших школьников»: в детских садах города Чебоксары запускается новый модуль сотрудничества со школами

Одно из основных условий обеспечения функционирования и развития единой непрерывной системы образования — это осуществление преемственности разных ступеней, в частности преемственности дошкольного и школьного образования.

В рамках реализации проекта «Преемственность: детский сад – школа» в образовательных организациях города Чебоксары стартовал новый модуль по непрерывному воспитанию и обучению по профильным направлениям «PROFIкласс для дошколят и младших школьников».

Данная форма работы предполагает активное профильное взаимодействие школы и детского сада по следующим направлениям:

- социально – экономическое;

- инженерно – технологическое;

- естественнонаучное;

- физкультурно-оздоровительное;

- патриотическое;

- художественно-эстетическое.

В рамках реализации проекта в столичных детских садах и школах состоялись  круглые столы. Представители образовательных организаций заключили договор о взаимодействии, разработали дорожные карты с планом работы по актуальным темам на 2021-2022 учебный год по всем направлениям.

Модуль «PROFIкласс для дошколят и младших школьников» в рамках договора о сотрудничестве дает возможность для ранней профориентации, а также обеспечивает непрерывность в обучении и воспитании.

Справочно: с 2015 года в детских садах города Чебоксары реализуется муниципальный проект «Преемственность: детский сад и школа».

27 октября 2021