Во всех детских садах города Чебоксары работают психолого-педагогические консилиумы

Министерство просвещения Российской Федерации распоряжением от 9 сентября 2019 г. № 93 утвердило примерное Положение о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации. В дошкольных учреждениях города Чебоксары создаются психолого-педагогические консилиумы (ППк) с целью создания оптимальных условий для обучения, развития, социализации и адаптации воспитанников с ограниченными возможностями здоровья посредством психолого-педагогического сопровождения.

Так, в детском саду № 208 г. Чебоксары успешно запущена работа нового ППк, который осуществляет диагностико- коррекционное и психолого- педагогического сопровождение воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. На заседании консилиума обсуждались результаты диагностического обследования детей, намечен план работы с каждым ребенком на год, выработан алгоритм работы.

Специалисты ППк подписывают коллегиальное заключение и доводят информацию до сведения родителей в день проведения заседания.

На сегодняшний день во всех детских садах города Чебоксары работают психолого-педагогические консилиумы. В состав консилиума входит педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог и социальный педагог.

27 октября 2021