«Единство в наших сердцах»: в детских садах города Чебоксары стартовали мероприятия ко Дню народного единства

Ежегодно 4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. В детских садах города Чебоксары с 28 октября по 3 ноября стартовали тематические мероприятия, направленные на формирование у ребят чувства патриотизма, единства, сплочённости, уважения к истории своей страны.
Во всех дошкольных учреждениях столицы в эти дни пройдет познавательный час «Россия – родина моя». Педагоги проведут для детей виртуальные экскурсии по отдаленных уголкам нашей родины.
С особым спортивным интересом для воспитанников организуют спортивные квест-игры «В единстве народа-великая сила». В центральных холлах и группах детских садов уже начали оформлять тематические творческие выставки ребят «Народов дружный хоровод».
Также, в детских садах пройдет челлендж «Мы едины - мы живем в России», где дети и педагоги в национальных костюмах покажут все многообразие народов России, их сплоченность и единство.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.