В дошкольных образовательных учреждениях продолжается работа Совета руководителей и проектных групп

В дошкольных учреждениях  города Чебоксары выстроена целостная система организационной и профессиональной поддержки руководителей, определяющая перспективы развития дошкольного образования.

Специалисты управления образования города Чебоксары провели рабочую встречу с Советом руководителей дошкольных учреждений и проектными группами.

Каждая группа представила результаты своей деятельности за III квартал 2021 года: мониторинг по направлениям, наработанный опыт и перспективы дальнейшего развития.

Основными темами обсуждения с Советом руководителей стали кадровые вопросы, освещение опыта работы столичных детских садов в печатных изданиях различного уровня и поиск новых направлений в организации дополнительных услуг.

На базе детских садов столицы организованы 9 проектных групп по актуальным направлениям: организация питания, охрана труда, антикоррупция, работа с неблагополучными семьями, инклюзивное образование, работа с семьями воспитанников, дополнительные услуги, функционирование официальных сайтов, безопасный детский сад.

09 ноября 2021