Юные ученые детских садов столицы отмечают Всемирный день науки

Как известно, 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий и в детских садах города Чебоксары проводится много интересных и познавательных мероприятий. Всемирный день науки отмечается ежегодно 10 ноября, с целью повышения осознания общественностью во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.

В столичных дошкольных учреждениях воспитываются настоящие юные ученые. Для них, при поддержке администрации города Чебоксары продолжают открываться мини-лаборатории, интерактивные пространства, кабинеты экспериментирования, которые помогают детям постигать азы различных наук, развивать поисково-познавательную деятельность, проводятся Дни и Недели научных открытий.

Так, в детских садах № 8, 113 и 126 г. Чебоксары, организован тематический день «В мире науки». Ребята проводят различные опыты, продолжают знакомиться с лабораторным оборудованием и микроскопом. Юные ученые изучают свойства предметов, воды, воздуха.

Напомним, что в столичных детских садах, с целью создания условий для развития интеллектуально - творческого потенциала детей, с 8 ноября по 24 декабря проходит детско-родительская научная конференция «Маленькие шаги в большую науку». Для участия в конференции дети с родителями проводят исследовательскую работу дома и готовят презентацию для выступления.

10 ноября 2021