Чебоксарские школьники – победители и призеры республиканского конкурса ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре»

Навыки ораторского искусства необходимы в жизни любого грамотного человека, они направлены на развитие и повышение уровня речевой и коммуникативной культуры учащихся.

Завершился республиканский конкурс ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре», ключевой целью которого было повышение интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творческое и эстетическое развитие учащихся, а также усвоение навыков публичного выступления.

Участниками состязания стали обучающиеся 5-6 классов. Конкурс проводился в два этапа: муниципальный и республиканский. Темы конкурса: «Тăван чĕлхе – пуянлăх»; «Чăваш çĕрĕ, пурăн ĕмĕр»; «Туслăх ĕçре палăрать»; «Мĕн вăл илемлĕх?» По заданным темам участники должны были подготовить выступление длительностью 1-3 минуты.

Победителями и призерами стали обучающиеся столичных школ. Победитель – Альберт Гаврилов, ученик СОШ № 40 (руководитель – Римма Альбертовна Гаврилова). Призеры – Светлана Иванова, ученица СОШ № 10 (руководитель – Лариса Васильевна Анисимова) и Анастасия Редькина, ученица СОШ № 33 (руководитель – Ирина Алексеевна Диарова).

Желаем всем дальнейших творческих успехов!

11 ноября 2021