«Этновоспитание в образовательном учреждении»: в городе Чебоксары прошла научно-методическая конференция педагогических работников

В городе Чебоксары прошла научно-методическая конференция педагогических работников «Этновоспитание в образовательном учреждении: методы и приёмы», посвящённая 94-летию со дня рождения этнопедагога Г.Н. Волкова.

Мероприятие проходит, начиная с 2013 года, в день рождения основоположника этнопедагогической науки, ученого, заложившего основы идеи национального образования, академика Российской академии образования Геннадия Никандровича Волкова.

В этом году IX ежегодная конференция со всероссийским участием прошла в заочном формате. Цель конференции – реализация духовного наследия академика Г.Н. Волкова в процессе этнопедагогической деятельности учителя и создание условий для обмена опытом, установления взаимодействия и деловых контактов между участниками конференции.

В научно-методической конференции педагогических работников приняли участие не только педагоги города Чебоксары, Чувашии, но и других регионов.

Организатором конференции выступили Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары, столичная школа №12, творческая лаборатория «Духовное наследие академика Г.Н. Волкова» педагогического сообщества учителей чувашского языка и литературы городского методического объединения педагогических работников г. Чебоксары.

11 ноября 2021