Воспитанники детских садов столицы поздравляют с Международным днем фитнеса

Международный день фитнеса – чудесный спортивный праздник, который отмечают 11 ноября. На сегодняшний день фитнес можно смело считать одним из самых популярных видов физической активности. В дошкольных учреждениях города Чебоксары с 2015 года реализуется муниципальный проект «Первый шаг в фитнес класс», направленный популяризации и развитие фитнеса, здорового образа жизни.

В рамках реализации проекта, в детских садах проводятся мастер-классы, фестивали, конкурсы.

Так, в детском саду № 75 г. Чебоксары воспитанники приняли участие в фитнес-тренировке «Шаг к здоровью!» с любимыми сказочными персонажами. Юные спортсмены сделали свои первые шаги в освоении STEP-платформ.

В детском саду № 17 г. Чебоксары прошел танцевальный марафон, на котором участники группы «Степики» демонстрировали элементы гимнастики, хореографии, аэробики и танцевальных направлений.

Напомним, одним из ярких событий лета 2021 года стал городской фестиваль-конкурс «Фитнес вместе с мамой!», в котором приняло участие 70 команд. Каждая команда – это воспитанники детских садов и их мамы, записали видеоролик, где продемонстрировали свою спортивную сноровку, ловкость, слаженность командного выступления. 9 команд стали финалистами.

11 ноября 2021