Воспитанники детских садов столицы принимают участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» со 2 ноября по 15 декабря 2021 года стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков. Воспитанники детских садов города Чебоксары активно принимают участие в мероприятии, проявляя свою экологическую ответственность.

В рисунках дети показывают, как они понимают, что значит заботиться о природе, какие компоненты туда входят, отражают экологические проблемы и затрагивают основные темы: «Мир воды», «По лесной тропинке», «Домашние питомцы», «Экологическая среда города», «Родные пейзажи», «Профессия Эколог», «Зеленое будущее планеты» и т.д.

I этап муниципального конкурса - прием работ с заявкой и с согласием на обработку персональных данных, продлится по 30 ноября. На данный момент прислано около 30 работ.

С 1 декабря стартует II этап конкурса, оценка представленных материалов.

Цель конкурса - привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам сохранения окружающей среды, повышение уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания.

11 ноября 2021