В детских садах города Чебоксары педагоги успешно проходят аттестационную кампанию

Аттестация педагогических кадров играет важную роль в управлении образовательным процессом, так как это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и результат многолетней работы. В дошкольных учреждениях города Чебоксары ежегодно педагогические работники успешно проходят аттестационную кампанию.

В 2021 – 2022 учебном году на первую и высшую квалификационные категории подано около 300 заявлений.

В практической части аттестационной кампании педагоги демонстрируют динамику результативности педагогической деятельности, положительный опыт работы, показывают мероприятия с учетом требований ФГОС ДО, с использованием современных образовательных технологий и программ, умение вовлекать детей в совместную деятельность, культуру профессионального общения, грамотное ориентирование в цифровой образовательной среде.

На сегодняшний день на высшую квалификационную категорию прошло 14 педагогов, на первую – 30 педагогов.

Справочно: в 2020-2021 учебном году аттестовалось: 90 педагогов на высшую, 368 педагогов на первую квалификационные категории. В 2019 - 2020 учебном году на высшую категорию аттестовалось 45 педагогов, на первую категорию - 365 педагогов.

12 ноября 2021