На базе Центра «Эткер» состоялось совещание руководителей образовательных организаций города Чебоксары

На базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии 17 ноября 2021 года  состоялось совещание руководителей образовательных организаций города Чебоксары.

В рамках работы совещания состоялась презентация деятельности Центра по системе выявления и поддержки одаренных детей, организации и проведения интенсивных профильных программ, дистанционных курсов, конкурсов и мероприятий.

Директор Центра «Эткер» Ольга Тарасенко познакомила участников совещания с созданной инфраструктурой Центра, лабораториями по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт».

На совещании были представлены статистические данные по достижению показателей целевой модели дополнительного образования в рамках проекта «Успех каждого ребенка». Анализ охвата детей системой дополнительного образования в разрезе каждого образовательного учреждения представила зав. сектором воспитания управления образования Елена Елизарова.

Руководитель АУ «Центра мониторинга и развития образования» Ольга Захарова осветила вопросы организации и проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

По итогам совещания руководители организаций выразили готовность о дальнейшем сотрудничестве с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер».

17 ноября 2021