Современные практики работы с детьми обсуждают на методических объединениях в детских садах столицы

Современные практики работы с детьми обсуждают на методических объединениях в детских садах столицы

Одним из наиболее значимых практических направлений профессионального развития педагогов являются встречи методических сообществ, где воспитатели и специалисты дошкольных учреждений могут поделиться опытом работы и обсудить актуальные вопросы. В детских садах города Чебоксары продолжаются дистанционные методические объединения для всех категорий педагогических работников.

В 2021-2022 учебном году запланировано проведение 84 методических объединений по всем направлениям ФГОС ДО. На сегодняшний день прошло 12 онлайн кустовых методических объединений.

Так, на базе детского сада №78 г. Чебоксары, в онлайн формате педагоги обсудили игры и педагогические технологии социально - коммуникативного развития для детей раннего возраста.

Педагоги детского сада № 7 и 16 г. Чебоксары поделились опытом работы по программе «Теремок», а также по применению современных культурных практик, организации предметной среды для детей раннего возраста.

На базе детского сада № 75 г. Чебоксары состоялось методическое объединение воспитателей г. Чебоксары на тему «Освоение нового содержания, технологий и методов педагогической деятельности в развитии познавательной деятельности».

Работа методического объединения педагогов дошкольных учреждений направлена на повышение качества профессиональной деятельности конкретного педагога при осуществлении образовательного процесса, вооружение его актуальными педагогическими знаниями и технологиями, развитие его общей эрудиции, а также свойств и качеств личности. Методическая работа стимулирует профессиональное развитие педагога, способствует его самореализации, решению профессиональных вопросов.



17 ноября 2021
10:19
Поделиться