Вопрос организации горячего питания школьников под особым контролем

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание вопросам организации питания обучающихся и воспитанников. Так, управление образования совместно с представителями ветеринарной службы совершили выход в школы № 37, 40 и 42 города Чебоксары с целью изучения вопросов организации горячего питания.
Члены комиссии побывали на пищеблоке, где технолог по питанию показала условия хранения пищевых продуктов, процесс приготовления блюд, познакомила с документацией пищеблока.
Следует отметит, что с начала учебного года проведено 25 выходов в столичные образовательные учреждения, из них 15 с участием ветеринарной службы.
Родители также имеют возможность принять участие в контроле за качеством питания. Для этого им необходимо обратиться к классному руководителю своего ребенка.
По вопросам организации и качества питания можно обратиться по тел.: 23-42-45 в будни с 8.00 до 17.00.