Детские сады города Чебоксары заняли лидирующие места в I Республиканском конкурсе театрализованных представлений «Светлячок»

С целью создания условий для развития творческих способностей детей средствами театрального искусства, раскрытия творческого потенциала педагогов, детей и родителей в совместной творческой деятельности прошел I Республиканский конкурс театрализованных представлений для детских дошкольных учреждений «Светлячок». Мероприятие проходило в дистанционном формате. Для участия конкурсантам необходимо было предоставить видео театрализованного представления.

Детские сады города Чебоксары приняли активное участие в конкурсе и заняли лидирующие места.

В номинации «Театрализованные представление на тему «Сказки разных народов» или на тему дружбы, дружеских взаимоотношениях, солидарности и сплоченности»:

постановка детского сада № 95 г. Чебоксары стала победителем в номинации «Яркое сценическое перевоплощение»;

постановка детского сада № 106 г. Чебоксары — победитель в номинации «Лучший сценический ансамбль».

В номинации – «Видеоролик на тему «Год трудовой доблести строителей Сурского и Казанского рубежей»:

1 место — МБДОУ «Детский сад № 101» г. Чебоксары;
2 место — МБДОУ «Детский сад № 158 «Рябинушка» г. Чебоксары;
3 место — МБДОУ «Детский сад № 210» г. Чебоксары.

Отметим, что в дошкольных учреждениях города Чебоксары с 2017 года успешно реализуется муниципальный проект «Театр глазами детей», в рамках которого проходят недели театра, конкурсы театрального мастерства, мастер-классы по основам актерского мастерства, театрализованные представления как в онлайн, так и в офлайн формате.

18 ноября 2021