В дошкольных учреждениях столицы продолжается вакцинация от гриппа и коронавирусной инфекции

В образовательных организациях города Чебоксары одним из приоритетных направлений деятельности является охрана и укрепление здоровья детей и сотрудников. С целью профилактики гриппа, коронавируса и ОРВИ в детских садах города Чебоксары усилен контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических правил, а также проводится иммунопрофилактика путем проведения вакцинации.

На сегодняшний день более 90% сотрудников дошкольных учреждений столицы вакцинированы от коронавирусной инфекции, 75% сотрудников от гриппа и ОРВИ.

Родителей, также информируют о необходимости вакцинации, рассказывают о наиболее эффективных методах борьбы против гриппа и ОРВИ, рекомендуют своевременно обращаться за медицинской помощью в случае появления признаков заболевания, не заниматься самолечением.

В соответствии с требованиями СанПиН в детских садах города Чебоксары проводят дезинфекцию и проветривание. Особое внимание уделяется питанию малышей, проводят специальную С-витаминизацию. Профилактические меры помогают молодым неокрепшим организмам легче адаптироваться к новым условиям.

Напомним, что с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в дошкольных учреждениях своевременно организуются дезинфекционные мероприятия, усилен контроль за графиком уборки и проветриванием помещений, проводится ежедневный утренний осмотр воспитанников и сотрудников, термометрия всех участников образовательного процесса и гостей ДОУ, для родителей введен масочный режим, в помещениях работают рециркуляторы воздуха.

18 ноября 2021