Дошкольные учреждения города Чебоксары вошли в число победителей отборочного тура III Международного конкурса «Уроки мужества»

В целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников с 23 августа 2021г. по 8 января 2022 г. проходит третий Международный конкурс «Уроки мужества». Дошкольные учреждения города Чебоксары принимают активное участие и представляют театрализованные постановки, инсценировки, видео презентации по сценарию, посвященные Великой Отечественной войне или Великой Победе 1945 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

− «Литературная постановка» - постановки, инсценировки стихотворений, рассказов и т.п.;

− «Музыкальная постановка» - постановки инсценированных песен;

− «Театрализованная постановка» - театральные постановки, инсценировки.

На отборочном этапе приняли участие 213 участников из 25 регионов Российской Федерации. Для участия в финале были отобраны лучшие проекты, куда вошли и детские сады № 165, 136, 106, 103, 36, г. Чебоксары.

Победители отборочного тура будут представлять республику в финале в Москве.

19 ноября 2021