В столице стартовал I этап муниципальных площадок дошкольных учреждений

В столице стартовал I этап муниципальных площадок дошкольных учреждений

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности. С этой целью в дошкольных учреждениях города Чебоксары организованы муниципальные площадки для всех категорий педагогических работников.

С 24 ноября по 10 декабря пройдет I этап муниципальных площадок детских садов города Чебоксары. Более 500 педагогов объединятся в дистанционном формате по теме «Нормативно- правовое и методическое обеспечение образовательного процесс» и обсудят актуальные вопросы дошкольного образования.

Прошла первая онлайн-встреча на базе детского сада № 166 г. Чебоксары, в котором приняло участие 30 инструкторов по физической культуре. Педагоги рассмотрели и обсудили документы, регламентирующие образовательную область «Физическое развитие», вопросы введения документации инструктора по физической культуре. Также, инструктора проанализировали реализацию рабочей программы воспитания «Физическое и оздоровительное направление воспитания».

В завершении всех муниципальных площадок каждый педагог получит сертификат участия.

Справочно: в городе Чебоксары муниципальные площадки детских садов проводятся с 2016 года.



25 ноября 2021
11:45
Поделиться