Более 11 тысяч столичных школьников стали держателями «Пушкинской карты»

Более 11 тысяч столичных школьников стали держателями «Пушкинской карты»

Об этом сообщили представители управления образования администрации города Чебоксары на встрече с руководителями образовательных организаций в Чувашском национальном музее. На мероприятии был обсужден опыт реализации проекта «Пушкинская карта» на базе государственных, муниципальных и частных учреждений культуры города Чебоксары.

«Пушкинская карта» была запущена 1 сентября. На сегодняшний день к проекту подключились 19 государственных учреждений культуры Чувашии, в том числе муниципальные музеи, культурно-досуговые центры, частные театры.

Афиша мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте», доступна на портале «Культура.РФ», в приложении «Госуслуги.Культура», в одноименном баннере на сайта управления образования администрации города Чебоксары.

Отметим, что в Чувашском национальном музее чебоксарские школьники могут познакомиться с самобытной культурой республики: традициями, ремеслами, уникальными вышивками, восхитительными обрядовыми праздниками и крестьянским бытом древних чуваш. Также предлагаются пешеходные экскурсии, познавательно-развлекательные программы, мастер-классы. Стоит отметить, что до конца года школьники могут познакомиться со следующими экспозициями: «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу» и «Кружевные узоры Вологды».



01 декабря 2021
17:36
Поделиться