Более 120 работ от столичных детских садов поступило для участия во Всероссийском конкурсе экологических рисунков

Более 120 работ от столичных детских садов поступило для участия во Всероссийском конкурсе экологических рисунков

С целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирования у воспитанников дошкольных организаций богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, в детских садах города Чебоксары проводятся тематические мероприятия, открываются экологические лаборатории, реализуются экологические проекты, воспитанники и педагоги участвуют во всероссийских, республиканских и городских конкурсах и акциях.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» со 2 ноября по 15 декабря 2021 года в столичных дошкольных учреждениях проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Продолжается второй этап – оценка представленных работ. Для участия в конкурсе поступило более 120 рисунков. В своих работах дети показывают, как они понимают, что значит заботиться о природе, какие компоненты туда входят, отражают экологические проблемы и затрагивают основные темы: «Мир воды», «По лесной тропинке», «Домашние питомцы», «Экологическая среда города», «Родные пейзажи», «Профессия Эколог», «Зеленое будущее планеты» и т.д.

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков примут участие на региональном этапе конкурса.

Справочно: итоги муниципального этапа будут подведены 15 декабря.



01 декабря 2021
10:19
Поделиться