Опыт работы консультационных центров детских садов города Чебоксары представлен в Москве на VI-й Всероссийской конференции

Опыт работы консультационных центров детских садов города Чебоксары представлен в Москве на VI-й Всероссийской конференции

Одним из современных форматов сопровождения семейного воспитания являются консультационные центры. Их работа направлена на оказание психолого-педагогической, методической, консультативной помощи родителям детей.

Накопленный столичными дошкольными учреждениями опыт организации и функционирования консультационных центров представлен руководителями детских садов на VI-й ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей». В мероприятии приняли участие около 5 000 участников со всей России в онлайн формате, 300 очных участников, 75 спикеров на 4 секциях.

В состав делегации руководителей дошкольных учреждений города Чебоксары, принявших участие в работе конференции, вошли заведующие детских садов № 7, 128, 203, 11 г. Чебоксары. Руководители ДОУ познакомили участников с опытом работы, осветили работу call - центров и их преимущества, познакомили аудиторию с моделью психолого-педагогической поддержки семей в условиях консультационного центра, реализуемого в рамках федерального проекта «Современная школа».

Ежегодная конференция проводится с целью обсуждения лучших практик родительского просвещения и вовлечения родителей в образование, выработки согласованных действий в рамках государственно-общественного партнерства.

Справочно: Организаторами конференции являются Национальная Родительская Ассоциация и Министерство Просвещения Российской Федерации.



01 декабря 2021
14:10
Поделиться