Состоялось расширенное совещание по вопросам профилактики негативных явлений среди детей и подростков

Состоялось расширенное совещание по вопросам  профилактики негативных явлений среди детей и подростков

В Чебоксарах состоялось расширенное совещание  с руководителями образовательных организаций города Чебоксары. В нем приняли участие представители управления образования, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД по г. Чебоксары Андрей Степанов, оперуполномоченный по особо важным делам отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина и главный внештатный специалист по медицинской психологии Министерства здравоохранения Чувашской Республики Оксана Рындина.

На совещании были рассмотрены данные мониторинга преступности среди несовершеннолетних, вопросы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и предупреждения суицидального поведения подростков.

Участники провели анализ профилактической работы в городе Чебоксары, в том числе работу по выявлению детей и подростков, не посещающих образовательные учреждения, обсудили вопросы полноты принимаемых мер, направленных на профилактику и предупреждение вовлечения детей и подростков в совершение противоправных действий.

С целью повышения эффективности профилактики негативных явлений среди детей и подростков, социального сиротства, беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних были рассмотрены планы совместной работы по межведомственному взаимодействию.



01 декабря 2021
17:24
Поделиться