В рамках работы «Института наставничества» прошел семинар для старших воспитателей детских садов столицы

В рамках работы «Института наставничества» прошел семинар для старших воспитателей детских садов столицы

В дошкольных учреждениях города Чебоксары в рамках Национального проекта «Образование» эффективно выстроена работа системы наставничества, с целью оказания помощи молодым и начинающим специалистам в профессиональном становлении.

На сегодняшний день, в детских садах работает 270 начинающих специалистов, из них 243 молодых педагогов. К каждому молодому и начинающему педагогу прикреплен свой наставник, их 269 человек.

Для старших воспитателей города организован «Институт наставничества», а для молодых и начинающих педагогов в дошкольных учреждениях «Школа наставничества».

Сегодня состоялся семинар для начинающих старших воспитателей, где подробно разбирали особенности разработки адаптированной основной образовательной программы ДОО для детей с ОВЗ. Ключевыми вопросами стали: особенности построения коррекционной работы в детском саду, взаимодействие всех специалистов и сотрудничество с родителями воспитанников.

Справочно: на сегодняшний день в детских садах работает 129 старших воспитателей, из них 43 начинающих специалиста и 10 наставников.



01 декабря 2021
11:43
Поделиться