Новый школьный автобус в Чебоксарах направится в мкр. Соляное

В Чебоксарах 2 декабря  состоялась передача первой партии из 37 единиц автотранспорта учебным заведениям Чувашии. Один школьный автобус,  «Форд-транзит» вместимостью 23 человек, достался администрации города Чебоксары.

И. о. начальника управления образования  Елена Сахарова отметила, что автобус с января 2022 года будет перевозить обучающихся из микрорайона Соляное в столичные школы № 23 и 33

Напомним, новые автобусы учреждения образования Чувашии получают за счет средств консолидированного бюджета. Для чебоксарских школ в этом году предусмотрено выделение дополнительных 4 единиц техники, которые предполагается направить на открытие новых маршрутов в микрорайон «Садовый», а также замену автобусов, подлежащих списанию в связи с истечением срока службы.

Справочно: с 2019 года в столицу Чувашии  поступило 2 автобуса ПАЗ 32053-70 (22 места), в 2020 - 1 автобус «Форд-транзит» (23 места). В 2021 году они задействованы на маршруте Микрорайон «Садовый» – СОШ № 64.

02 декабря 2021