В детских садах города Чебоксары стартовал конкурс «В ожидании новогоднего чуда»

В городе Чебоксары особое внимание уделяется всестороннему развитию детей, а также совершенствованию моделей совместной деятельности родителей, детей и педагогов. Так, с целью воспитания эстетического вкуса детей, развития творческого потенциала, в детских садах города Чебоксары стартовал конкурс «В ожидании новогоднего чуда».

В конкурсе могут принять участие студенты, педагоги, семьи воспитанников детских садов. Для участия в конкурсе необходимо создать новогоднюю композицию по одной из  номинаций: «Новогодний символ», «Новогодняя фантазия», «Новогодний венок», «Новогодний букет» (икебаны).

Конкурс проводится в период с 02 декабря 2021 года по 26 декабря 2021 года:

- I этап (с 02 по 15 декабря 2021 года) – прием творческих работ;

- II этап (с 15 по 21 декабря 2021 года) – оценка работ;

- III этап (с 22 по 28 декабря 2021 года) – подведение итогов и определение победителей.

Подобные мероприятия способствуют созданию условий для раскрытия творческих способностей, выявлению талантливых детей, развитию и стимулированию интереса подрастающего поколения к традициям празднования нового года.

03 декабря 2021