В микрорайоне "Радужный" города Чебоксары состоялось открытие детского сада

В микрорайоне "Радужный" города Чебоксары состоялось открытие детского сада

В рамках национального проекта «Демография» современный детский сад в мкр. "Радужный" распахнул свои двери для воспитанников. Это третий корпус действующего детского сада № 202 г. Чебоксары.

В торжественной церемонии приняли участие Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, заместитель главы администрации города Чебоксары Ольга Чепрасова, о. и. начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова.

В новом дошкольном учреждении созданы все условия для гармоничного развития детей. Функциональные помещения для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский блок и пищеблок, творческая мастерская, кабинет для дополнительного образования, Лего - студия, медиа-центр, агро-лаборатория, бассейн и соляная шахта, а также 12 игровых площадок и две спортивные площадки на территории детского сада.


Справочно: два детских сада в Чебоксарах (мкр. "Лента" и мкр. "Альгешево") достроены и готовятся к открытию. Также в столице строятся еще два детских сада (мкр. "Благовещенский" и мкр. "Университетский-2").



02 декабря 2021
14:41
Поделиться