В столичных детских садах проходит активная подготовка к детско-родительской научной конференции "Маленькие шаги в большую науку"

В Год науки и технологий актуальными направлениями инновационной деятельности в дошкольных учреждениях города Чебоксары являются: начальное научно-техническое развитие детей, формирование инженерного мышления, как одного из приоритетных направлений работы в ранней профориентации. С целью создания условий для развития интеллектуально - творческого потенциала детей, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО "Союз женщин Чувашии" в детских садах столицы идет активная подготовка к детско-родительской научной конференции «Маленькие шаги в большую науку».

Так, в детском саду № 205 г. Чебоксары выбирают самые лучшие семейные проекты для того чтобы представить их на втором этапе. Дошкольники учатся на публику проводить настоящие опыты и ставить эксперименты, рассказывать про свои проекты. Исследования с помощью колбочек и микроскопов дарят детям не только положительные эмоции, но и ощущение взрослости, самостоятельности. Например: семья Чугуновых и семья Кизюковых выбрали тему "Свойства воды", на 2 этапе они будут презентовать свои проекты, демонстрировать свои знания.

Справочно: 2 этап – защита исследовательских проектов будет проходить с 13 декабря по 24 декабря 2021 года.

06 декабря 2021