Чебоксарские педагоги принимают участие во Всероссийском съезде учителей биологии в Сириусе

В Образовательном Центре "Сириус" 3 декабря стартовал Съезд учителей биологии, на котором собрались 350 педагогов страны. Город Чебоксары на Всероссийском съезде представляют учителей биологии столичных школ: Ангелина Потапова (Гимназия №1), Анна Козина (Лицей № 3), Оксана Яковлева (Лицей № 44), Валентина Иванова (СОШ № 38), Надежда Коновалова (СОШ № 61).

На секционных заседаниях и круглых столах состоится обсуждение вопросов преподавания естественно-научных дисциплин в школе, развития талантов школьников в области естественных наук, содержания обновленных госстандартов образования и главных требований к профильным программам.

Организаторами съезда выступают Образовательный Фонд «Талант и успех», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Федеральный исследовательский центр «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

06 декабря 2021