В столице стартует муниципальный проект «Школа будущего руководителя»

В настоящее время талантливые и решительные управленцы востребованы везде. Но выявить и помочь в карьерном росте, перспективному молодому руководителю задача нелёгкая. Для этого в городе Чебоксары с 2018 года успешно реализуется муниципальный проект «Школа будущего руководителя», целью которого является формирование контингента высококвалифицированных специалистов, подготовленных к руководящей работе, и предоставления возможности карьерного роста.

По итогам собеседования участниками проекта в новом учебном году стали 9 специалистов муниципального образования: Морев А.К. Гимназия №46;  Гущина О.А. СОШ №1; Сапожникова Д.В. СОШ №7; Бесчастнова С.В. СОШ №9; Нестерова И.В. СОШ №29; Хурасёва Е.Н. СОШ №36; Чернова С.В. СОШ №38; Максимова Д.И. СОШ №43;  Ионова Д.А. СОШ №49.

Программа Школы будущего руководителя очень разнообразна и состоит из нескольких модулей. Модули тесно связаны между собой и составляют единое целое, благодаря чему за время обучения участники программы получают систему знаний и навыков, необходимую для эффективного управления образовательной организацией.

В рамках проекта в течение 2021-2022 учебного года планируется обучение основам современного управления, создания условий для профессионального роста, раскрытия творческих возможностей управленческих кадров, формирования у слушателей потребности в непрерывном самообразовании. Также запланированы стажировки на базе школ городов: Чебоксары, Москва, Казань.

Первое занятие для слушателей состоится 9 декабря 2021 года в 15.00 по теме «Проведение психодиагностических мероприятий с целью определения лидерских качеств, психологических, индивидуальных особенностей, уровня мотивации».

Место проведения: АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары (по адресу: ул. Эгерский бульвар, д. 49, конференц-зал).

06 декабря 2021