Психолого-педагогическая поддержка семьи и повышение родительской компетентности в вопросах воспитания детей – важнейшая деятельность столичных детских садов

Психолого-педагогическая поддержка семьи и повышение родительской компетентности в вопросах воспитания детей – важнейшая деятельность  столичных детских садов

Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение родительской компетентности в вопросах воспитания детей являются важнейшими составляющими деятельности дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

Состоялся конструктивный диалог руководителей детских садов и специалистов центра «Содружество» г. Чебоксары. В ходе встречи обсудили вопросы разработки «дорожной карты» по межведомственному взаимодействию, выработали единые требования к алгоритму работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время разрабатывается цикл бесед, посвященных повышению родительской грамотности и выстраиванию социального взаимодействия с семьями. Материалы будут размещены на официальных сайтах детских садов и в системе «Сетевой город. Образование».

07 декабря 2021