В детских садах города Чебоксары педагоги успешно прошли аттестационную кампанию

Аттестация педагогических кадров играет важную роль в управлении образовательным процессом, так как это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и результат многолетней работы. В дошкольных учреждениях города Чебоксары ежегодно педагогические работники успешно проходят аттестационную кампанию.
В 2021 – 2022 учебном году на первую и высшую квалификационные категории подано около 300 заявлений.
При прохождении аттестационной кампании педагоги показали хорошую подготовку к мероприятиям, владение современными технологиями, профессионализм в работе.
С сентября по ноябрь на высшую квалификационную категорию прошли 38 педагогов, на первую – 202 педагога.
Справочно: за 2021 календарный год на высшую квалификационную категорию аттестовалось 78 педагогов, на первую – 373 педагога. За 2020 календарный год на высшую квалификационную категорию аттестовался 61 педагог, на первую – 371 педагог.