«Футбольная лига дошколят» столичных детских садов отмечает Всемирный день футбола

Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание развитию массового детского спорта и воспитанию у подрастающего поколения интереса к занятиям физической культурой. Ежегодно 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. В дошкольных организациях города Чебоксары с 2017 года создан уникальный проект «Футбольная лига дошколят», в рамках которого в столице проходит Первенство по мини-футболу.

За 5 лет прошло более 500 игр между командами детских садов города Чебоксары. Футбольные лиги дошколят в течение года активно тренируются и готовятся к Первенству.

Так, в детском саду № 184 г. Чебоксары в этот день проходит товарищеская игра «Футбольная страна» между командами юных спортсменов. Воспитанники провели разминку с различными видами упражнений для рук и ног, ходьбой, бегом. Ребята разделились на две команды - «Спартак» и «Динамо». Матч был азартным, увлекательным, стремительным. Команды активно перехватывали мяч друг у друга и вели к воротам.

Несомненно, игра в футбол, помимо оздоровительной задачи, объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду.

Справочно: в этом году проект «Футбольная лига дошколят» признан победителем регионального этапа Всероссийского смотр-конкурса «Россия-футбольная страна» в номинации «Лидер в области развития массового футбола» среди 653 проектов.

10 декабря 2021