Стартует региональный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят»

Региональный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» с участием дошкольных образовательных организаций и школ Чувашской Республики является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.

С целью  развития у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней и формирования у ребенка культуры природолюбия приглашаем принять участие в Конкурсе чебоксарские дошкольные образовательные и общеобразовательные организации Чувашской Республики. Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

• «Эколята-Дошколята» - дошкольные образовательные организации.
  • «Эколята» - общеобразовательные организации (школы).

Конкурс проводится в период с 26 ноября 2021 года по 31 марта 2022 года и состоит из трех этапов:

Первый этап (муниципальный этап) – создание «Снежных городков Эколят» в дошкольных образовательных организациях и школах. Срок проведения муниципального этапа с 26 ноября 2021 года по 03 февраля 2022 года.

Второй этап (региональный этап) – рассмотрение работ «Снежных городков Эколят» на региональном уровне и определение победителей. Прием конкурсных работ на региональный этап до 18 февраля (включительно) 2022 года.

Третий этап (федеральный этап) – рассмотрение работ «Снежных городков Эколят» на федеральном уровне и определение победителей, призеров и лауреатов Конкурса. Срок проведения федерального этапа со 2 марта 2022 года по 31 марта 2022 года.

Каждая дошкольная образовательная организация или школа после проведения муниципального этапа Конкурса может представить на региональный этап Конкурса одну работу «Снежного городка Эколят». С целью участия в региональном этапе Конкурса каждой дошкольной образовательной организацией и школой направляется работы «Снежного городка Эколят» региональному оператору проведения Конкурса – ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в электронном виде на электронную почту: etker-eko@yandex.ru  до 18 февраля 2022 года.

Для участия в региональном этапе конкурса образовательные организации должны направить в срок до 10 февраля 2022 г. работу в формате Word с описанием своего «Снежного городка Эколят» и 3-5 фотографий в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии на e-mail: etker-eko@yandex.ru.

Контактное лицо: Александрова Светлана Геннадьевна, тел.: +7(8352)75-52-31.

С более подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться в Положении

10 декабря 2021